offline_pin Вопрос решен
Надзор и контроль
Профилактический визит РПН

Добрый день! Сейчас плановые проверки носят название профилактический визит. В августе такой имеет место быть от МУ РПН по Москве и Калужской области. Что инспектор может посмотреть, спросить, что надо предоставить, показать?

access_time 25.05.2022
person_outline Марина
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
404
просмотра

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 25.05.2022

Здравствуйте, Марина!

Согласно статье 52 Федерального закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" профилактический визит проводится инспектором в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи и направлен на информирование контролируемого лица об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности либо к принадлежащим ему объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.

Положения о федеральном государственном экологическом контроле (надзоре), утв. Постановлением Правительства РФ от 30.06.2021 N 1096, не вносят дополнительных уточнений о содержании визита.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».