Все вопросы
Платные
Бесплатные
журнал учета водопотрбления средствами измерений

Добрый день!Подскажите пожалуйста требуется ли на предприятии вести ежедневно журналы учета водопотребления средствами измерений в соответствии с приказом МПР России от 08.07.2009 №205 - если вода забирается из городского водопровода и сбрасывается в дальнейшем также в городскую канализацию? Спасибо.

access_time 31.03.2020
person_outline Виктория
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
12
просмотров
offline_pin Вопрос решен
Общее
лом ЖБИ

В результате деятельности организации образуется лом ЖБИ (опоры ЛЭП), после демонтажа их привозят на склад , где определяют возможно ли их повторно использовать или нет. В случае, если их повторно использовать в качестве опор ЛЭП нельзя, возникает вопрос об их дальнейшем способе обращения. Один из возможных способов -это передача их на дробление (переработку) сторонней организации-дорогостоящий вариант, учитывая затраты на транспортировку. Возникает вопрос: можем ли мы использовать этот лом ЖБИ для обустройства своей территории (например в качестве бордюра или укрепления поверхности площадки, т.к. болотистая местность)? требуется ли разработка каких-либо документов?

access_time 31.03.2020
person_outline Ольга
Вы ответили на этот вопрос
2
ответа
14
просмотров
offline_pin Вопрос решен
Охрана атмосферного воздуха
Добрый день!Какие документы в области охраны окружающей среды и природопользования необходимо разработать и согласовать, чтоб начать вести деятельность по производству асфальта и бетона на мобильных установках на арендованном земельном участке в промзоне?

На данный момент арендован земельный участок, закуплено 2 мобильных установки. Изначально планировалось разместить установки под реконструкцию и строительство дороги, но на данном этапе объектов строительства нет.

(дальше)

Необходимо ли ставить на учет как объект НВОС? Какая документация потребуется дополнительно?


access_time 26.03.2020
person_outline Людмила
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
22
просмотра
Стоимость 3000 ₽
offline_pin Вопрос решен
СЗЗ
Разработка СЗЗ до 2025 г.

Правильно ли мы понимаем, что в соответствии с п.14 ст.26 Федерального закона от 03.08.2018 N 342-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" проект СЗЗ для действующих объектов нужно разрабатывать до 2025 года?

(дальше)

И в чем смысл пункта 2 Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон Постановления Правительства РФ от 03.03.2018 N 222 (ред. от 21.12.2018) "Об утверждении Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон"?

access_time 24.03.2020
person_outline Сергей
Вы ответили на этот вопрос
нет
ответов
26
просмотров
В выбранной вами категории еще нет вопросов. Показать ещё
Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».