Все вопросы
Платные
Бесплатные
offline_pin Вопрос решен
Охрана атмосферного воздуха
Инвентаризация

Арендуем здание у ИП А, здание отапливается котельной. В договоре прописано: вместе со зданием приему-передачи подлежит установленное и находящееся в здании имущество. Кто должен разрабатывать документацию: инвентаризацию, постановку на гос учет объектов НВОС арендатор или арендодатель?

access_time 14.02.2020
person_outline Елена
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
29
просмотров
offline_pin Вопрос решен
Охрана атмосферного воздуха
Замеры пром.выбросов

Добрый день! При проведении замеров отходящих газов от котельной получены превышения (г/с) от цифр из проекта ПДВ (план-графика).При перерасчете полученных концентраций (мг/м3) производительность (м3/с) на момент замеров была другая, чем в прошлый раз, поэтому и получились превышения. Как быть в такой ситуации? Чем грозит приложить такие протоколы в отчет по ПЭК?

(дальше)


access_time 03.12.2019
person_outline Надежда
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
112
просмотров
offline_pin Вопрос решен
Охрана атмосферного воздуха
Расчет рассеивания

Здравствуйте, на моем предприятии 3 категории есть проект ПДВ от 2017 года, в нем есть расчет рассеивания на границе СЗЗ и жилой застройки.

(дальше)

Сейчас мы делаем новую инвентаризацию источников выбросов, так как произошли изменения.

Необходимо ли мне, вместе с инвентаризацией, провести работы по расчету рассеивания выбросов от источников на границе предприятия, для составления плана-графика контроля СИ для ПЭК (по 74 приказу, пункт 9.1.2)

access_time 27.11.2019
person_outline Наталья Наталья
Вы ответили на этот вопрос
2
ответа
183
просмотра
offline_pin Вопрос решен
Охрана атмосферного воздуха
О изменении категории объекта НВОС со со II на III (выброс-0,250 т/г при производстве керамики)

Из ответа Росприроднадзора на запрос об изменении категории объекта НВОС (со II на III) в свидетельстве о постановке объекта на государственный учет:

(дальше)

«Предприятию ООО «Х» была присвоена II категория в соответствии пп. «г», «ш» п. ПП Российской Федерации от 28.09.2015 № 1029, согласно представленным в заявке ОКВЭД

-23.41.13.190 – изделия декоративные прочие;

- 23.69.19.000 -изделия из цемента, бетона и искусственного камня, не включенные в другие группировки.

Следовательно, оснований для изменения категории объекта оказывающего негативное воздействие на окружающую среду не имеется.»

Согласно техотчета по инвентаризации стационарных источников и выбросов вредных веществ (2019 г.) выбросы от хозяйственной деятельности предприятия:

Всего веществ (17):0,247919 т/год

в том числе твердых (8):0,095297 т/г

жидких и газообразных (9): 0,152622 т/г.

Вещество, относящееся ко 2 классу опасности, выбрасывается в количестве 0,000068 т/год.

Согласно ФЗ-7 при отнесении объектов , оказывающих негативное воздействие на ОС, учитывается уровень воздействия.

Вопрос: существует ли возможность для предприятия с указанным воздействием (количество выбросов ЗВ -0,248 т/год) и вышеуказанными видами деятельности изменить категорию объекта НВОС со со II на III?

access_time 20.11.2019
person_outline Оксана Ивановна Красношапка
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
118
просмотров
В выбранной вами категории еще нет вопросов. Показать ещё
Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».