Все вопросы
Платные
Бесплатные
Стоимость 3000 ₽
offline_pin Вопрос решен
Экологическая экспертиза
Ссылками на какую НТД обосновать перечень контр-х показателей отбора проб и период-ть контроля при мониторинге атмосферного воздуха, почв, поверхностных вод и донных отложений, растит и живот мира, опасных процессов, подземных вод в период строительства

Проектом предусматривается реконструкция нефтепровода на территории Возейского нефтяного месторождения МО ГО «Усинск» Республики Коми. Получили замечание ГЭЭ: Не обоснованы со ссылками на нормативную документацию контролируемые показатели проб и периодичность контроля при мониторинге атмосферного воздуха, почв, поверхностных вод и донных отложений, растительного и животного мира, мониторинга таких опасных процессов (как подтопление, затопление и заболачивание), мониторинга подземных вод или обоснование его отсутствия при строительстве.

access_time 19.02.2024
person_outline ООО ЭПЦ «Трубопроводсервис»
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
75
просмотров
Стоимость 3000 ₽
offline_pin Вопрос решен
Экологическая экспертиза
Государственная экологическая экспертиза для объектов 1 категории.

Предприятие горнодобывающей промышленности 1 категории. Имеет основной проект строительства и отработки запасов от 2013г . В составе проекта имеется ОРО "Внешний породный отвал" (внесен в ГРОРО). На основной проект имеется главгосэкспертиза от 2014г. Гос.экологическая экспертиза отсутствует. В настоящее время на базе основного проекта выполнен технический проект отработки запасов, имеющий ЦКР. В настоящее время необходима ГЭЭ на актуальный технический проект.

(дальше)

Вопрос: Возможно ли предоставить на ГЭЭ проект объекта размещения отходов "породный отвал", либо необходимо предоставить на ГЭЭ полный технический проект, в составе которого будет и объект размещения отходов?

access_time 28.01.2024
person_outline Светлана
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
143
просмотра
offline_pin Вопрос решен
Экологическая экспертиза
ГЭЭ на технологию производства продукции из отходов 5 класса опасности

Здравствуйте! На строительной площадке образуется лом бетона и железобетона. Заключен договор со специализированной организацией на вывоз и переработку данных отходов в щебень. При этом заключения ГЭЭ у организации нет, т.к. технология по измельчению, дроблению бетона в барабанном грохоте не является новой. Тем не менее наш Заказчик считает, что заключение ГЭЭ все равно необходимо. Как доказать что наш контрагент осуществляет законную деятельность по переработке и без необходимости прохождения ГЭЭ ?

(дальше)


access_time 10.11.2023
person_outline Марина
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
229
просмотров
offline_pin Вопрос решен
Экологическая экспертиза
Добрый день! Разрабатываем документацию для получения КЭР для предприятия, которое занимается добычей угля. Предприятие действующее. Необходимо ли проходить государственную экологическую экспертизу федерального уровня для карьера добычи угля?

предприятие существующее, занимается добычей угля на лицензируемом участке.

(дальше)

Есть технический проект отработки месторождения, ГЭЭ на проект не пройдена.

надо ли для получения КЭР, прохождение ГЭЭ на проект по отработке месторождения?

access_time 30.10.2023
person_outline Муравьева Ольга
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
182
просмотра
offline_pin Вопрос решен
Экологическая экспертиза
Государственная экологическая экспертиза для склада

Добрый день, на предприятии I категории НВОС возникла необходимость строительтсва центрального склада для накопления отходов производства и потребления I-V классов опасности. Нееобходимо ли будет проводить госудаственную экологическую экспертизу для строительства данного склада:

(дальше)

а) если склад будет считаться объектом капитального строительства;

б) если склад будет считаться объектом некапитального сроительства.

access_time 21.09.2023
person_outline Сергей
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
210
просмотров
В выбранной вами категории еще нет вопросов. Показать ещё
Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».