Стоимость 3000 ₽
offline_pin Вопрос решен
Экологическая отчетность, ПЭК, аудит
Вопрос по отчету о ПЭК

Здравствуйте! В таблице 4.3 мы прописываем отходы и кому их передаем.

У нас забирает отходы лицензируемый транспортировщик компания Х и везет на полигон в компанию У (полигон внесен ГРОРО , между Х и полигоном У заключен договор.

Мы должны указывать конечный пункт в таблице 4.3, т.е. полигон и размещение (но у нас же нет непосредственно с ним договора) или указывать кому непосредственно передаем – транспортировщику, но в таблице 4.3 нету передачи для транспортирования?

Как правильно отразить передачу отходов на захоронение с помощью транспортировщика в отчете по ПЭК?

access_time 10.03.2022
person_outline Юлия
Вы ответили на этот вопрос
2
ответа
383
просмотра

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 2

access_time 10.03.2022

Здравствуйте, Юлия!

Действительно, таблица 4.3 Формы отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля, утвержденной Приказом Минприроды России от 14.06.2018 N 261 не предусматривает указание количества отходов, переданных для транспортирования.

Поэтому считаю, что достаточно будет указать в таблице 4.3 только конечный пункт передачи отходов, т.е компанию У (полигон), которая осуществляет непосредственно захоронение отходов. А договор между транспортировщиком (компанией Х) и полигоном (компанией У) у вас должен быть, с целью отслеживания цепочки передачи отходов. Договор вы имеете право запросить у транспортировщика отходов.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».