Стоимость 3000 ₽
offline_pin Вопрос решен
Экологические платежи
Как корректно составить и направить декларацию о плате за негативное воздействие за 2020 год, в случае передачи объекта негативного воздействия в течение отчетного периода в собственность другого юридического лица?

Добрый день!

Филиал юридического лица находится в московской области, включает в себя: 1. основную производственную площадку, 2. обособленное подразделение, 3. Санаторий все три площадки поставлены на учет в реестр объектов НВОС. В сентябре текущего года основновная производственная площадка и обособленное подразделение были переданы в собственность новому юридическому лицу, а саниторий остался в собственности прежнего. Как я понимаю, если актуализировать сведения об объектах НВОС, то они "исчезнут" из ЛК природопользователя предыдущего собственника (юридического лица), а декларация подается исключительно через личный кабинет?

access_time 20.10.2020
person_outline Иван, Пушкино
Вы ответили на этот вопрос
3
ответа
345
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 3

access_time 22.10.2020

Здравствуйте, Иван!

Чисто технически в новом ЛК РПН реализована возможность добавлять объект в ручном режиме, поэтому Вы можете в ручную все указать, в т.ч. и причину, что объект передан другой организации, и сопроводить декларацию пояснительной запиской, что т.к. данный ОНВ (код такой-то) продан и актуализирован на другой объект, то Вы ввели его таким образом, чтобы внести плату.

При этом в существующих нормативно-правовых актах такая ситуация не описывается, поэтому целесообразно также и Вы еще успеете подстраховаться и направить соответствующий запрос в МПР https://www.mnr.gov.ru/open_ministry/reference/ask...и РПН https://rpn.gov.ru/petition/(как владельцу сервиса ).

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».