offline_pin Вопрос решен
Обращение с отходами
Раздельный сбор ТКО

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 18.06.2019 вышло Постановление Правительства Москвы "О реализации мероприятий по раздельными сбору (накоплению) отходов в г. Москве. Хотел бы узнать это Постановление обязательно для всех (юридических лиц и предприятий г. Москвы) или только для объектов социальной сферы?

access_time 18.11.2019
person_outline Дмитрий, Москва
Вы ответили на этот вопрос
2
ответа
355
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 2

access_time 18.11.2019

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно Постановлению Правительства Москвы № 734-ПП от 18.06.2019 «О реализации мероприятий по раздельному сбору (накоплению) твердых коммунальных отходов в городе Москве»

Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы в срок не позднее 31 декабря 2019 г. в целях реализации мероприятий по обеспечению раздельного сбора (накопления) твердых коммунальных отходов:

п. 2.3. Обеспечивает завершение мероприятий по обустройству (установке) объектов раздельного сбора (накопления) твердых коммунальных отходов на территории города Москвы, в том числе на территории объектов социальной сферы, деятельность которых связана с образованием твердых коммунальных отходов.

п. 2.5. Обеспечивает информирование населения города Москвы, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам осуществления раздельного сбора (накопления) твердых коммунальных отходов

Поэтому все юридические лица и индивидуальные предприниматели (в том числе и территории объектов социальной сферы) должны реализовать мероприятия по по обустройству (установке) объектов раздельного сбора (накопления) твердых коммунальных отходов на территории города Москвы.

Согласно документу, первый этап перехода на раздельный сбор ТКО стартует в столице с 1 января 2020 года.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».