offline_pin Вопрос решен
Проектная документация
Наше предприятие(2категории НВОС) осуществило переход на новое ЮЛ, оборудование и земля в аренде у старого ЮЛ по которому были разработаны все эк. док., необходимо ли сейчас делать пакет эк док. на новое ЮЛ? В договоре аренды ни слова об эк обяз. обоих ст
access_time 10.07.2019
person_outline Кристина
Вы ответили на этот вопрос
2
ответа
351
просмотр

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 2

Владислав Петросян , Шахты
«ФГБУ ЦЛАТИ по ЮФО»
textsms 2 ответа
access_time 13.07.2019

Здравствуйте ! Осуществляет ли какую либо производственную деятельность,на данный момент, Ваше "старое" юр. лицо ? Или они только сдают все в аренду? Обязанность по разработке экологической документации, в соответствии с законодательством лежит на юр. лицах, которые осуществляют какую либо деятельность, оказывающую влияние на ОС. В соответствии со ст. 69.2 ФЗ №7 от 10.01.2002 г.:

п.6 Сведения об объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, подлежат актуализации в связи с представлением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями сведений:

о замене юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность на объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду, реорганизации юридического лица в форме преобразования, об изменении его наименования, адреса (места нахождения)..."

Таким образом, сейчас объектом негативного воздействия (2 категории) является ваше "новое" юр. лицо. Вам необходимо провести актуализацию сведений по "старому" юр. лицу, заменив на "новое".

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».