offline_pin Вопрос решен
Надзор и контроль
Актуализация сведений на гос.учет в связи с реорганизацией

Добрый день!

Началась реорганизация в компании путем присоединения через ликвидацию старых ООО. Реорганизация занимает 3 месяца и продлится 30.06.2019. Листы записи о начале процедуры реорганизации путем присоединения в налоговых органах получены!

Вопрос, могу я уже сейчас, имея реквизиты обособленного подразделения и лист записи о начале реорганизации, сделать актуализацию сведений на гос.учет? Либо нужно дождаться РЕШЕНИЯ о реорганизации 30.06.2019 и только потом в тридцатидневный срок до 31.07.2019 подать документы на реорганизацию? Заранее спасибо.


access_time 11.04.2019
person_outline Наталья
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
557
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 12.04.2019

Здравствуйте!

Согласно ст. 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об охране окружающей среды",

«6. Сведения об объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, подлежат актуализации в связи с представлением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями сведений:

-о замене юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность на объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду, реорганизации юридического лица в форме преобразования, об изменении его наименования, адреса (места нахождения), а также об изменении фамилии, имени, отчества (при наличии), места жительства индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность;

-об изменении места нахождения объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду;

-об изменении характеристик технологических процессов основных производств, источников загрязнения окружающей среды;

-об изменении характеристик технических средств по обезвреживанию выбросов, сбросов загрязняющих веществ, технологий использования, обезвреживания и размещения отходов производства и потребления.

7. Сведения, указанные в абзацах втором и третьем пункта 6 настоящей статьи, представляются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти или орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с их компетенцией в срок не позднее чем через тридцать дней со дня государственной регистрации таких изменений.

8. Сведения, указанные в абзацах втором и третьем пункта 6 настоящей статьи, подтверждаются документами:

-о смене собственника (владельца), осуществляющего хозяйственную и (или) иную деятельность на объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду;

-о реорганизации юридического лица, осуществляющего хозяйственную и (или) иную деятельность на объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду;

-об изменении места нахождения объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду».

Таким образом, законодательно правильнее будет оформить актуализацию сведений уже после полного оформления всего пакета документов по реорганизации юридического лица в срок не более 30 дней, то есть до 31.07.2019года.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».