offline_pin Вопрос решен
Экологическая отчетность, ПЭК, аудит
Отчет ПЭК

В 2022 году была проведена новая инвентаризация, в ходе которой были выявлены изменения (появление новых источников/исключение несуществующих), а также изменилась нумерация источников. В связи с изменениями была утверждена новая программа ПЭК. Контроль был проведен 2 раза (расчетным методом): по старой программе и по новой. Как отобразить в отчете ПЭК оба контроля на одном источнике, в том числе, если его нумерация после новой инвентаризации изменилась? Сдавать 2 отчета ПЭК?

access_time 20.02.2023
person_outline Ирина
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
216
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 21.02.2023

Здравствуйте, Ирина!

Отчёт по ПЭК в любом случае по одному и тому же объекту негативного воздействия предоставляется однократно за соответствующий отчётный период, и раз контроль был произведён, то его результаты должны быть отражены.

Учитывая, что были изменения в нумерации источников, я рекомендую отразить данные контроля по действующей нумерации источников, которая должна совпадать с данными гос.учёта, например, ранее труба котла учитывалась как ИЗАВ 0002, а стала 0001, в отчёте по ПЭК отражаете два раза именно как 0001, а в пояснительной записке к отчёту описываете какие произошли изменения, чтобы в случае проверки и сопоставления данных протоколов и предыдущей программы, не было лишних вопросов и данные можно было сопоставить, что труба котла до такой-то даты была ИЗАВ 0002, а с такой-то даты ИЗАВ 0001.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».