offline_pin Вопрос решен
Обращение с отходами
Паспорт на огнетушители

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли использовать информационное письмо о составе отхода компании ООО ""Ярпожинвест" для подготовки паспорта на огнетушители самосрабатывающие порошковые, утратившие потребительские свойства? Или письма не являются основанием?

access_time 27.01.2023
person_outline Виктория
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
141
просмотр

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 31.01.2023

Здравствуйте, Юлия!

Вообще письма не являются основанием. В соответствии с п.7 Порядка учета в области обращения с отходами, утв. Приказом Минприроды России от 08.12.2020 N 1028, состав отхода устанавливается на основании сведений, содержащихся в технологических регламентах, технических условиях, стандартах, проектной документации. В случае отсутствия сведений о химическом и (или) компетентном составе отходов в указанной документации, химический и (или) компонентный состав вида отходов устанавливается по результатам количественных химических анализов, выполняемых с соблюдением установленных законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений требований к измерениям и средствам измерений. Допускается использование одновременно обоих способов для определения состава отходов.

Поэтому воспользоваться письмом о составе отхода компании ООО ""Ярпожинвест", если и можно, то только если у Вас огнетушители их производства и если в своём письме они ссылаются на свои определённые ТУ, стандарты.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».