offline_pin Вопрос решен
Экологическая отчетность, ПЭК, аудит
Заполнение раздела по отходам в отчете ПЭК

Добрый день! Подскажите как верно заполнить раздел по отходам (раздел 4.2) в отчете ПЭК. Мусор от офисных и бытовых помещений передаем региональному оператору, дальнейшую судьбу отходов не знаю, в связи с чем ставлю на захоронение, в отчете будут заполнены столбцы: образовано отходов (7), передано отходов, всего (11), для захоронения (16), размещено отходов на эксплуатируемых объектах, всего (17), захоронение на сторонних ОРО (21). На счет захоронение на сторонних ОРО не уверена.

access_time 16.01.2023
person_outline Виктория
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
193
просмотра

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 17.01.2023

Здравствуйте, Юлия!

Что касается дальнейшего обращения с ТКО целесообразно придерживаться следующего алгоритма:

1. Написать официальный запрос региональному оператору.

2. Если он не ответит, то написать запрос органу исполнительной власти, который заключил с региональным оператором соглашение.

3. Если не успеваете получить ответы, то изучить территориальную схему региона по обращению с отходами, в ней должны быть отражены потоки ТКО.

4. Если всё равно ни чего достоверно не понятно, указать на размещение, т.к. ТКО не м.б. полностью обработано.

Что касается заполнения отчёта по ПЭК, то отражаете движение ТКО в следующих графах: 7 (Образовано отходов, тонн), 11 (всего), которая равна 16 (Передано для захоронения).

Графы 17, 19 и 21 НЕ заполняете, это для объектов, которые эксплуатируют ОРО (собственные на данном объекте, по которому отчёт или сторонние, не по которым отчёт), в любом случае самостоятельно с ними обращаются, а не передают.


Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».