offline_pin Вопрос решен
Нормирование
Объект НВОС

Добрый день. Подскажите актуализируем сведения о гаражах. Какой ОКВЭД и какую продукцию нужно указать в заявке если гараж используется для хранения транспорта организации?

access_time 12.09.2022
person_outline Елена
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
216
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 13.09.2022

Здравствуйте, Елена!

Раз Вы актуализируете сведения, а не ставите новый объект на государственный учёт, то, полагаю, если ни чего не изменилось по существу в деятельности на данном объекте, можно ОКВЭД и ОКПД оставить те же, что были при постановке.

Либо напишите какие именно ОКВЭД и ОКПД были указаны при постановке, чтобы оценить на сколько они уместны.

По большому счёте, если деятельность гаражей на прямую не связана с технологической деятельность какого-то основного объекта и вся хозяйственная деятельность, осуществляемая, в данных гаражах сводиться только и исключительно для стоянки транспорта, то можно указать ОКВЭД 52.21.24. Деятельность стоянок для транспортных средств и соответствующий ОКПД 52.21.24.000 исходя из количества машино мест либо указать ОКВЭД 68.20.2. Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом и в ОКПД 68.20.1 указать площади данных гаражей.

Если речь идёт только о гаражах, как отдельном подразделении и функционале, то на выбор соответствующего Критерия отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий, утв. Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2398, и соответственно присвоение категории, данные параметры не будут влиять.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».