offline_pin Вопрос решен
Запрос услуги (документация, экосопровождение)
направить предложении о внесении

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, куда и кому лучше направить предложении о внесении изменения в распоряжение Правительства РФ от 08.07.2015 N 1316-р «Об утверждении перечня загрязняющих веществ, в отношении которых применяются меры государственного регулирования в области охраны окружающей среды»?

access_time 23.05.2022
person_outline Елена
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
266
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 23.05.2022

Здравствуйте, Елена!

Данные предложения целесообразно направить в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, у них даже есть на сайте форма обратной связи в том числе и для таких предложений.

Если у Вас есть выход на какие-либо общественные организации вроде Российского союза промышленников и предпринимателей или ассоциации, например, Национальная ассоциация природопользователей, то можно через их секретариат.

Также если пересмотр перечня загрязняющих веществ, в отношении которых применяются меры государственного регулирования в области охраны окружающей среды будет инициирован самим государством, то проект перечня будет размещен на сайте проектов нормативных правовых актов https://regulation.gov.ru/ для общественного обсуждения и можно будет там указать свои предложения.


Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».