offline_pin Вопрос решен

Спасибо большое за ответ. Акт сверки должна подготовить наша бухгалтерия в 2 экз. и направить в РПН уже с заявлением и копией доверенности? Если ген. директор все подпишет, то надо доверенность к пакету прикладывать?

access_time 18.02.2022
person_outline Марина
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
234
просмотра

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 18.02.2022

В настоящее время не утвержден порядок взаимодействия между территориальным органом Росприроднадзора и хозяйствующим субъектом при направлении и подписания акта сверки.

Так как законодательно не определен инициатор направления акта сверки платы за негативное воздействие на окружающую среду, то акт сверки может подготовить ваша бухгалтерия в 2-х экземплярах и направить его в РПН с заявлением и копией доверенности.

В случае подписания заявления представителем лица, обязанного вносить плату, к заявлению прилагается копия доверенности, подтверждающей полномочия представителя на осуществление действий от имени лица, обязанного вносить плату (п.6 Порядка № 344). Поэтому если документы будет подписывать ген. директор, то доверенность прикладывать не нужно.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».