offline_pin Вопрос решен
СЗЗ
СЗЗ для стоянок

Здравствуйте, есть стоянка на 50 машино-мест, согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 для стоянок определены сан.разрывы. Необходимо ли разрабатывать проект СЗЗ и получать СЭЗ в Роспотребнадзоре на стоянки?

access_time 16.02.2022
person_outline Вероника
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
192
просмотра

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 25.02.2022

Здравствуйте, Вероника!

Понятие санитарного разрыва отсутствует в действующем законодательстве, если стоянка является объектом капитального строительства, то на нее распространяются те же самые условия необходимости установления СЗЗ как на любой другой объект капитального строительства в соответствии с п.1 Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 03.03.2018 N 222, а именно СЗЗ устанавливается в отношении объектов капитального строительство являющихся источником негативного воздействия, в случае формирования за контурами объектов воздействия, превышающего санитарно-эпидемиологические требования.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».