offline_pin Вопрос решен
Проектная документация
Декларация о воздействии на окружающую среду

Добрый день! Подскажите пожалуйста, необходимо ли переподавать декларацию о воздействии на окружающую среду при смене юридического адреса?

access_time 16.02.2022
person_outline Маргарита
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
100
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 17.02.2022

Здравствуйте, Маргарита!

ДВОС представляется 1 раз в 7 лет при условии неизменности (п.6 ст.31_2 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ):

- технологических процессов основных производств;

- качественных и количественных характеристик выбросов, сбросов загрязняющих веществ и стационарных источников.

Внесение изменений в декларацию о воздействии на окружающую среду осуществляется одновременно с предусмотренной статьей 69_2 настоящего Федерального закона актуализацией сведений об объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В свою очередь, актуализация данных об объектах НВОС проводится в случае изменений (п.6 ст.69_2 Федерального закона от 10.01.2002 г. N 7-ФЗ):

- о замене юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность на объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду, реорганизации юридического лица в форме преобразования, об изменении его наименования, адреса (места нахождения), а также об изменении фамилии, имени, отчества (при наличии), места жительства индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность;

- места нахождения объекта, оказывающего НВОС;

- характеристик технологических процессов основных производств, источников загрязнения окружающей среды;

- характеристик технических средств по обезвреживанию выбросов, сбросов загрязняющих веществ, технологий использования, обезвреживания и размещения отходов производства и потребления.

Следовательно, если ДВОС уже представлена смена адреса места нахождения (юридического адреса) является причиной повторного представления (актуализации) ДВОС.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».