offline_pin Вопрос решен
Обращение с отходами
Протоколы КХА

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если меняется наименование юридического лица, реорганизация, нужно ли переделывать протоколы компонентного состава на отходы?

access_time 01.02.2022
person_outline Татьяна, Кемерово
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
425
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 01.02.2022

Здравствуйте, Татьяна!

Порядок паспортизации отходов I-IV классов опасности (далее - Порядок № 1026), утвержден Приказом Минприроды России от 08.12.2020 N 1026.

Паспорт отходов, включенных в ФККО, подлежит переоформлению в следующих случаях (п.9 Порядка № 1026):

- реорганизация юридического лица, изменение наименования юридического лица, адреса места его нахождения, - для юридических лиц;

- изменения места жительства, фамилии, имени и отчества (при наличии) индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, - для индивидуальных предпринимателей.

Протоколы КХА и акты отбора проб отходов содержат информацию об отходах, их месте образования, наименования процессов, в результате которых образовались отходы. Кроме того, законодательством не установлены сроки действия протоколов КХА и актов отбора проб отходов.

Таким образом, если наименование, состав отходов, место образования и технологические процессы, в результате которых образовались отходы не поменялись, то достаточно при реорганизации и смене наименования юридического лица переоформить только паспорта на отходы.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».