offline_pin Вопрос решен

Спасибо за пояснение. Получается тара не вернется после передачи отхода? Отходы будут передаваться в собственность ФЭО? Подскажите как связаться с ФЭО, чтобы задать ряд вопросов?

access_time 24.01.2022
person_outline Сергей
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
400
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 24.01.2022

ФЭО пояснял, что возврат тары может быть урегулирован договором. Однако, тара от опасных грузов не вернется. Транспортный контейнер будет у транспортировщика.

Заказчик обязан подготовить отходы для транспортирования федеральным оператором в упаковке, соответствующей требованиям, регулирующим перевозку опасных грузов (п. 12 д типового договора утвержденного, Постановлением Правительства РФ от 24.10.2019 N 1363 «Об утверждении формы типового договора на оказание услуг по обращению с отходами I и II классов опасности»).

По взаимному согласию и в соответствии с законодательством Российской Федерации стороны могут вносить в настоящий договор необходимые изменения, которые оформляются дополнительным соглашением и подписываются уполномоченными на то представителями сторон, если иное не установлено настоящим договором. Дополнительные соглашения являются неотъемлемой частью настоящего договора (п. 33 типового договора утвержденного, Постановлением Правительства РФ от 24.10.2019 N 1363 «Об утверждении формы типового договора на оказание услуг по обращению с отходами I и II классов опасности»).

Типовой договор не предусматривает перехода права собственности с момента подписания сторонами акта приема-передачи отходов.

У ФЭО есть сайт https://rosfeo.ru/. Телефон/факс: +7 495 710 7648 (с 09:00 до 18:00 по будням). По вопросам, относящимся к работе во ФГИС ОПВК нужно обращаться по телефону 8 800 755 75 23 (круглосуточная бесплатная горячая линия) и на электронную почту support.fgisopvk@rosatom.ru. Вы можете так же задать интересующий вас вопрос на сайте, воспользовавшись формой обратной связи.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».