offline_pin Вопрос решен
Охрана водных ресурсов, водоснабжение и водоотведение
Здравствуйте! Прошу подсказать кто должен вести учет объема изъятия водных ресурсов? По какой форме?
access_time 16.12.2021
person_outline Ирина
Вы ответили на этот вопрос
3
ответа
79
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 3

textsms 412 ответов
access_time 17.12.2021

Здравствуйте, Ирина!

01.01.2021 года вступил в силу новый Порядок ведения собственниками водных объектов и водопользователями учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных, в том числе дренажных, вод, их качества, утвержденный Приказом Минприроды России от 09.11.2020 N 903.

Обязанность учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных, в том числе дренажных, вод, их качества возлагается на (п.2 Порядка, утвержденного Приказом Минприроды России от 09.11.2020 N 903):

- физических лиц (индивидуальных предпринимателей), юридических лиц, которым предоставлено право пользования водным объектом в целях забора (изъятия) водных ресурсов и (или) сброса сточных, в том числе дренажных, вод;

- собственников водных объектов в случае использования таких водных объектов в указанных выше целях.

Форма учета утверждена Приказом Минприроды России от 09.11.2020 N 903.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».