offline_pin Вопрос решен
Нормирование
Добрый день! Подскажите как исключить полигон из ГРОРО? Какие документы для этого нужны?
access_time 16.11.2021
person_outline Ирина
Вы ответили на этот вопрос
2
ответа
369
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 2

access_time 16.11.2021

Здравствуйте, Ирина!

Ведение ГРОРО осуществляет Росприроднадзор в соответствии с Порядком ведения государственного кадастра отходов (далее - Порядок), утвержденным Приказом Минприроды России от 30.09.2011 г. N 792.

Исключение объектов размещения отходов (ОРО) из ГРОРО производится правовыми актами Росприроднадзора. Исключение ОРО из ГРОРО осуществляется в случае (п.22 Порядка):

- получения Росприроднадзором в уведомительном порядке от юридических лиц, эксплуатирующих ОРО, заявления о прекращении эксплуатации ОРО;

- вступления в законную силу в установленном порядке постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 8.5 КоАП РФ, о предоставлении юридическими лицами, эксплуатирующими объекты размещения отходов, недостоверной информации об объекте размещения отходов, на основании которой данный объект был включен в ГРОРО.

Поэтому, для исключения ОРО из ГРОРО необходимо направить заявление о прекращении эксплуатации ОРО в Росприроднадзор в уведомительном порядке в произвольной форме, т.к форма заявления не утверждена.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».