offline_pin Вопрос решен
Охрана водных ресурсов, водоснабжение и водоотведение
Здравствуйте! Подскажите кому необходимо предоставлять декларацию о составе и свойствах сточных вод? А также когда и куда нужно её предоставлять?
access_time 13.10.2021
person_outline Ирина
Вы ответили на этот вопрос
2
ответа
20
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 2

textsms 367 ответов
access_time 14.10.2021

Здравствуйте, Ирина!

Правила холодного водоснабжения и водоотведения, утверждены Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (далее - Правила N 644).

Декларация о составе и свойствах сточных вод должна подаваться абонентами, имеющими самостоятельные сбросы сточных вод в ЦСВ (с суммарным объемом сточных вод более 30 куб. метров в сутки) (п.124 Правил N 644).

Декларацию не представляют (п.124 Правил N 644):

- товарищества собственников жилья;

- жилищно-строительные, жилищные кооперативы;

- иные специализированные потребительские кооперативы;

- управляющие организации, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами;

- собственники и (или) пользователи жилых помещений в многоквартирных домах или жилых домов.

Декларация на очередной год подается до 1 ноября предшествующего года в организацию водопроводно-канализационного хозяйства (п.127 Правил N 644).

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».