offline_pin Вопрос решен
Экологическая отчетность
Отчёт ПЭК

Добрый день!

Организация имеет несколько ОНВ. Только 1 из всех стоит на региональном учёте. Согласно ст. 65 7-ФЗ, если хотя бы 1 ОНВ федерального надзора, соответственно все другие тоже являются федеральными. Позвонив в РПН сказали что сами они всё переставят (из регионального в федеральный) и писать ничего не нужно, а отчёт сдавайте в РПН.

Пришло уведомление на протокол от Министерства по ст. 8.5.

Подскажите, необходимо было направлять ПЭК в Министерство и можно ли уйти от штрафа? (в ЛК РПН ОНВ до сих пор значится на региональном надзоре).

access_time 05.07.2021
person_outline Ирина
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
94
просмотра

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 06.07.2021

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно сослаться на п. 7.1 статьи 65 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и предоставить подтверждение того, что отчет по ПЭК был направлен в соответствующее МУ Росприроднадзора., что абсолютно корректно.

Прикрепляю также ответ Росприроднадзора по этой теме, подтверждающий, что Вы должны были направить отчет по данному объекту в Росприроднадзор, а действия Вашего Министерства не правомерны.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».