offline_pin Вопрос решен

Нет, предприятие принимает только стружку, высечку, обрез металла. Никаких действий (кроме взвешивания) не производит. Производства нет. Даже перемещение металла до площадки складирования и от нее покупателям, производится силами сдающих метал и приобретающих его. Есть офисные сотрудники (от них ТКО, но они все в штате предприятия "Б", а у предприятия "Б" договор на ТКО с региональным оператором).

Лицензия деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов так же есть, интересует именно придоохранная документация.

access_time 04.02.2020
person_outline Ульяна
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
968
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 04.02.2020

Здравствуйте!

В Вашем случае, необходимыми "экологическими" документами будут:

- Постановка на государственный учет объекта НВОС (свидетельство с присвоением категории Постановлению Правительства РФ от 28.09.2015 N 1029 "Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий");

- Паспорта отходов, образующихся на Вашем предприятии (ТКО, бумага, отходы офисной техники и проч.);

- Журналы учета отходов (Форма журнала и правила его ведения утверждены Приказом Минприроды России от 01.09.2011 № 721 «Об утверждении Порядка учета в области обращения с отходами»);

- Статистическая отчетность 2-ТП (отходы) (Форма и содержание отчетности 2-ТП (отходы) утверждена Приказом Росстата от 10.08.2017 № 529).

- Свидетельство (сертификат) по обучению, необходимые для работы с отходами I-IV классов опасности. Согласно статье 73 ФЗ № 7 от 10.01.2002 г. «Об охране окружающей среды» руководители организаций и/или специалисты должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Если на площадке имеются собственные источники выброса (котельная, сварочный аппарат, аппарат газовой реки, станки, в том числе заточной, пост зарядки АКБ и др.), то документация дополняется.

Также, перечень документации будет зависеть от того, к какой категории объектов НВОС будет отнесено Ваше предприятие. При утверждении IV категории, вышеупомянутых документов будет достаточно. Если будет установлена III категория – пакет документов расширится.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».