Стоимость 3000 ₽
offline_pin Вопрос решен
Обращение с отходами
организация площадки накопления пром. отходов на теле полигона ТБО

полигон ТБО. объект 1 категории НВОС. последняя(5я очередь складирования отходов).

нужно организовать площадку накопления промышленных отходов (20 наименований по ФККО) непосредственно на теле полигона. чем это можно обосновать и какие требования будут к этой площадке накопления?

access_time 25.11.2019
person_outline Соня
Вы ответили на этот вопрос
2
ответа
518
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 2

Светлана Ольшевская
«ООО СК Гидрокор»
textsms 7 ответов
access_time 26.11.2019

Из вопроса не совсем понятно, что значит площадку накопления на теле полигона (5-я карта). Это новая (пустая карта) или все же речь идёт действующей карте и о совместном с ТКО складировании (захоронении)?

Что это за отходы? Какой класс, агрегатное состояние?

Куда вы в дальнейшем, не позднее чем через 11 месяцев, эти отходы планируете вывозить для утилизации/обезвреживания/захоронения?

Это ваши отходы или же вы их принимаете от сторонних лиц?

Также хотелось бы напомнить о наличии у вас заключения ГЭЭ (должно такое иметься)) и об административном правонарушении в случае осуществления деятельности, не соответствующей документации, которая получила положительное заключение государственной экологической экспертизы, ст. 8.4 КОАП

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Поэтому, как мне кажется, тут надо поднимать вопрос о возможности захоронения этих отходов на вашем полигоне, а не об организации площадки накопления на карте полигона ТБО.


Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».