offline_pin Вопрос решен
СЗЗ
СЗЗ для проектируемого объекта

Добрый день, Проектируется объект - куст скважин (3-ий класс СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03). Какой должен быть порядок установления СЗЗ - когда нужно готовить файлы в формате XML с описанием границ СЗЗ, когда проводить замеры? Ведь согласно ПП 222 "При планировании строительства или реконструкции объекта застройщик не позднее чем за 30 дней до дня направления в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации заявления о выдаче разрешения на строительство представляет в уполномоченный орган заявление об установлении или изменении санитарно-защитной зоны".

access_time 19.11.2019
person_outline Вероника
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
726
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

Светлана Ольшевская
«ООО СК Гидрокор»
textsms 7 ответов
access_time 26.11.2019

В соответсвии с п.16 ПП 222, проект СЗЗ должен содержать: «графическое описание местоположения границ такой зоны, перечень координат характерных точек этих границ в системе координат, используемой для ведения Единого государственного реестра недвижимости, в том числе в электронном виде», таким образом при разработке проекта СЗЗ, перед подачей на экспертизу необходимо подготовить файлы в формате XML (если не уверены в своих силах и боитесь, что орган инспекции не согласует предложенную вами конфигурацию СЗЗ, можете попробовать заказать XML файл на этапе экспертизы, делается он обычно не долго, дней 5).

Срок проведения измерений для проектируемых объектов регламентируется п. 7 ПП 222 и составляет не более одного года со дня ввода в эксплуатацию построенного, реконструированного объекта, в отношении которого установлена санитарно-защитная зона.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».