offline_pin Вопрос решен
Экологическая отчетность
Плата за НВОС

Добрый день. Подскажите как правильно оформить декларацию платы за НВОС за 2018г.

Дело в том, 2 отхода мы передаем по 3-х стороннему договору на размещение на полигон в другую область (Департамент РПН не наш). Как правильно мне это оформить в декларации? Я должна в модуле рассчитать 2 декларации-для сдачи в свой Департамент и в Департамент где находится полигон (в части размещения 2-х отходов), верно? И соответственно плата будет за размещение по нашей области (реквизиты нашего Департамента РПН) и по области где находится полигон (по реквизитам другого Департамента) ?

access_time 14.02.2019
person_outline Елена
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
448
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 14.02.2019

Здравствуйте, Елена!

Вы совершенно правы, Вам необходимо будет подготовить две декларации в соответствующие департаменты территориальных органов Росприроднадзора на соответствующие ОКТМО полигонов и плату за размещение отходов вносить соответственно на реквизиты соответствующих департаментов.

Обоснование. см. п. 7 Порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы, утв. Приказом Минприроды России от 09.01.2017 N 3:

7. Декларация о плате на бумажном носителе представляется лицами, обязанными вносить плату, в территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, осуществляющие функции администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации по плате, по месту учета объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, объекта размещения отходов производства и потребления.

В случае, если объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, объекты размещения отходов производства и потребления находятся на территории разных субъектов Российской Федерации, по каждому субъекту Российской Федерации лицами, обязанными вносить плату, представляется отдельная декларация о плате.


Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».