offline_pin Вопрос решен
Обращение с отходами
Виды отходов

Подскажите,пожалуйста, какие виды отходов образуются от уборки подвальных помещений жилых многоквартирных домов

access_time 05.12.2018
person_outline TEST 5
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
201
просмотр

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 05.12.2018

Здравствуйте, Марина!

Что касается отходов из МКД смотрите подтип 7 31 100 00 00 0. Отходы из жилищФедерального классификационного каталога отходов, утв. Приказом Росприроднадзора от 22.05.2017 N 242.

В настоящее время в данном каталоге есть только один подходящий отход "7 31 110 01 72 4отходы из жилищ несортированные (исключая крупногабаритные)". Согласно Банку данных об отходах (http://rpn.gov.ru/node/854) данный отход образуется при сборе отходов из жилищ (без уточнения категории помещения). В состав данного отхода входят пищевые отходы, бумага, картон, полимерные материалы, стекло, металлы, текстиль, древесина. Отход в т.ч. м.б. представлен в виде изделий.

Если отходы образуются действительно при штатной уборке подвальных помещений, то я не рекомендую вносить их в ФККО отдельным наименованием, я полагаю это не такие большие объемы отходов и сами отходы не будут содержать специфических загрязнений.

Другое дело если отходы в подвальных помещениях образуются после проведения ремонта и содержат отходы теплоизоляции, отходы труб и т.д. Это уже будут специфические отходы. Отходы от ремонта смотрите в восьмом Блоке ФККО.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».