offline_pin Вопрос решен
Экологическая отчетность
Сдача деклараци по ПНВОС

Предприятие в прошлом году через личный кабинет природопользователя направило Декларацию по плате за НВОС, после рассмотрения, в личном кабинете Декларации по ПНВОС присвоен статус "Принято", в конце года статус изменился "отклонен", т.к в отчете ПЭК была опечатка по выбрасами указан сверхлимит. Отчет ПЭК переделали и направили повторно так же направили письмо о том что Декларация сделана верно. Росприроднадзор принял отчет ПЭК и Декларацию, статус поменялся на "Принято",на сегодня опять статус "отклонено" т.к не указан Резидент. Опятьисправили повторно, направили, статус "принят" и через какое-то время опять отклонен. Сколько Росприроднадзор можетотклонять и приниматьотчеты?

access_time 30.01.2023
person_outline Светлана
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
109
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 31.01.2023

Здравствуйте, Светлана!

К сожалению работа через ЛКПП Росприроднадзора вообще ни как не регламентирована, поэтому здесь либо смиренно делать как они хотят, если это касается каких-то мелких вопросов и не имеет принципиального характера, либо переводить всё в формальное русло согласно п. 37-47 Постановление Правительства РФ от 03.03.2017 N 255 "Об исчислении и взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду" .

В любом случае согласно тому же п.37 ПП РФ 255 Контроль за исчислением платы осуществляется администратором платы в течение 9 месяцев со дня приема декларации о плате или при проведении государственного экологического надзора в соответствии с Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", т.е. могут и потом проверять при плановых проверках.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».