offline_pin Вопрос решен
Нормирование
Актуализация сведений НВОС (срок постановки на учет)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, от какой даты необходимо считать 6 месяцев, чтобы успеть провести актуализацию объекта НВОС, если проект пдв был утвержден в апреле 2021 года, а проект СЗЗ в октябре 2021 года?


access_time 12.04.2022
person_outline Оксана
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
232
просмотра

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

Евгения Казанцева , Пермь
«ООО Консорт »
textsms 54 ответа
access_time 13.04.2022

Добрый день!

Согласно п. 2 ст. 69.2 ФЗ-7 "Постановка на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется на основании заявки о постановке на государственный учет, которая подается юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями не позднее чем в течение шести месяцев со дня начала эксплуатации указанных объектов".

Согласно п.6 ст. 69.2 ФЗ-7 актуализация проводится при:

1) замене юрлица или ИП, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность на объекте, оказывающем НВОС, реорганизации юрлица в форме преобразования, об изменении его наименования, адреса (места нахождения), а также при изменении ФИО, места жительства ИП, реквизитов документа, удостоверяющего его личность;

2) изменении места нахождения объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду;

3) изменении характеристик технологических процессов основных производств, источников загрязнения окружающей среды;

4) изменении характеристик технических средств по обезвреживанию выбросов, сбросов загрязняющих веществ, технологий использования, обезвреживания и размещения отходов производства и потребления.

Обращаем внимание, что сведения, указанные в п. 1 и п. 2 представляются юрлицами в срок не позднее, чем через тридцать дней со дня регистрации таких изменений. В остальных случаях сроки актуализации законодательством не установлены.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».