offline_pin Вопрос решен

Добрый день, Надежда, 5 ед. техники учитывались при расчете неорганизованных площадных источников: работа спец.техники, площадка маневрирования; стоянка автотранспорта; движение грузового а/т.

access_time 08.04.2021
person_outline Елена
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
279
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 08.04.2021

Здравствуйте, Елена!

Получается, что площадка маневрирования; стоянка автотранспорта, проезды были учтены как стационарные ИЗАВ.

Если опустить тот момент, что не корректно было учитывать ряд площадок как ИЗАВ, учесть, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.07.2019 N 195-ФЗ "О проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части снижения загрязнения атмосферного воздуха" должна быть проведена инвентаризация выбросов и от передвижных источников, то строго следуя сложившейся у Вас логики и логики правоприменителя, то нужно проводить корректировку инвентаризации, делать актуализацию, переделывать разрешение на выброс и при необходимости корректировать программу производственного экологического контроля.

Но опять же можно потянуть время и я бы рекомендовала это сделать, возможно мы дождемся наконец соответствующих изменений в Приказ МПР 352 и инвентаризация передвижных источников будет регламентирована.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».