offline_pin Вопрос решен
Экологическая отчетность
Декларация о количестве выпущеных товаров

добрый день.
подскажите какие и где брать данные для декларации о количестве выпущенных товаров?
взядв данные в бухгалтерии, данные в предыдущими годами не сходятся

В самой декларации мы указываем вес или количество ?

access_time 15.03.2021
person_outline Виктория, Севастополь
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
347
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 16.03.2021

Здравствуйте, Виктория!

Положение о декларировании производителями, импортерами товаров, подлежащих утилизации, количества выпущенных в обращение на территории РФ за предыдущий календарный год готовых товаров, в том числе упаковки (далее - Положение) утверждено Постановлением Правительства РФ от 24.12.2015 N 1417.

Декларированию подлежат товары и упаковка товаров, включенные в Перечень, которые были реализованы для внутреннего потребления на территории РФ за предыдущий календарный год (п.1 Положения)

Согласно п.4 . Положения производители товаров включают в декларацию информацию о количестве товаров (упаковки товаров) на основании первичных учетных документов, товарно-сопроводительных документов.

Импортеры товаров включают в декларацию информацию о количестве товаров (упаковки товаров) на основании таможенных документов, товарно-сопроводительных документов.

Согласно п.6. Положения количество товаров, упаковки товаров указывается для каждого наименования товара, упаковки товаров в килограммах с точностью до одного килограмма.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».