offline_pin Вопрос решен
Экологическая отчетность, ПЭК, аудит
Добрый день .я новичок в этой сфере . Формирую отчёт по ПЭК. За прошлый год нужно было провести лаб. Метод , но не провели . В отчёте на что теперь ссылаться?Действовало разрешение 3В на выбросы до 24.12.2020, получили новый ПДВ. Объект 3 категории .
access_time 10.03.2021
person_outline Зырянова Юлия Никиолаевна
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
415
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 12.03.2021

Здравствуйте, Юлия Николаевна!

Контроль выбросов должен осуществляться в соответствии с планом-графиком, разработанным в соответствии с приказом МПР РФ № 74 от 28.02.2018 г., которым определен круг ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ для включения в план-график контроля веществ.

Учитывая, что в вопросе Вы упоминаете новый ПДВ, то, возможно проводили какие-то замеры для инвентаризации, возможно их как-то можно использовать для отчета.

Вопрос, конечно, почему не провели замеры, возможно причиной была пандемия, спад производства, временная остановка оборудования, являющегося источником выделения соответствующего источника загрязнения выбросов и т.д.

В любом случае, если протоколов и результатов контроля нет, то ничего кроме прочерка Вы не поставите в отчете, чтобы попытаться избежать привлечения к административной ответственности попробуйте в сопроводительном письме к отчету описать, почему контроль не был проведен.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».