offline_pin Вопрос решен
Экологические платежи
Куда именно осуществлять плату за НВОС

Добрый день, просьба подсказать как именно осуществить плату за НВОС. Ситуация следующая: находимся фактически на территории Ульяновской области, были сданы отходы на Полигон на захоронение в Самарскую область. Понятно, что ОКТМО в реквизитах платежки указывается по месту оказания негативного воздействия (Самарская область), а вот л/с какой прописывать? Управлении Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям объединили, но л/с разные. И необходимо ли сдавать отдельную декларацию по этим отходам и сдавать ее в РНП Самарский?

access_time 25.02.2021
person_outline Екатерина
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
374
просмотра

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 01.03.2021

Здравствуйте, Екатерина!

Во-первых, декларация формируется отдельно по каждому субъекту РФ в зависимости от места расположения ОНВ и ОРО (в случае размещения отходов), см. п. 7 Порядка, утв. Приказом Минприроды России от 10.12.2020 N 1043, поэтому декларации делать две и в ЛК ПП кроме выбора соответствующего МУ РПН (управление Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям), надо выбирать соответствующий регион (Самарская область или Ульяновская область). Таким образом, должна быть оформлена отдельная декларация по размещению отходов в Самарской области и направлена в соответствующее тер.подразделение по Самарской области.

Что касается реквизитов для внесения платы, они указаны на сайте соответствующего МУ РПН, раз разные л/с, значит разные, указываете соответствующий л/с.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».