offline_pin Вопрос решен

Здравствуйте, Ксения!

Спасибо за ответ.

Уточните, пожалуйста, каким нормативно-правовым документом обосновывается сказанное Вами "...подразумевается представление вместе с декларацией о плате за НВОС форм учёта движения отходов"?

Где указано, что данные учета движения отходов это и есть запрашиваемый журнал?

По моему опыту даже при плановых проверках контрольно-надзорные органы НИКОГДА не запрашивали ЖУРНАЛ, а всегда запрашивали (см. ниже выкопировку из приказа о проведении плановой, выездной проверки юрлица)



Спасибо!

access_time 12.02.2021
person_outline Наталья
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
247
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 12.02.2021

Здравствуйте, Наталья!

Данный момент нигде не указан. В простонародье обычно учет отходов называют журналом (вероятнее всего это связано с тем, что до 2011 года велись именно журналы учета отходов). Согласно Приказу № 721 материалы учета отходов вообще именуются таблицами данных учета.

Поэтому трудно объяснить, почему в Приказе Минприроды России от 10.12.2020 N 1043 "Об утверждении Порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы и о признании утратившими силу приказов Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 9 января 2017 г. N 3 и от 30 декабря 2019 г. N 899" написали слово "журналы учета движения отходов". В любом случае к декларации следует приложить учет движения отходов.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».