offline_pin Вопрос решен
Экологическая отчетность
Добрый день, подскажите пожалуйста, как заполнять 2-тп воздух, если разрешение закончилось 15.04.2020, до 15.10.2020 котельные не работали, сейчас новая инвентаризация есть. ПДВ еще на согласовании
access_time 12.01.2021
person_outline Виктория
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
177
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 15.01.2021

Здравствуйте, Виктория!

Согласно п.13. Приказа Росстата от 08.11.2018 N 661 "Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной службой по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за охраной атмосферного воздуха" отчет составляется на основании данных первичного учета. В качестве первичной учетной документации допускается также использование отраслевых форм и указаний, согласованных в установленном порядке.

Таким образом, 2 ТП воздух заполняете по фактическим данным образования выбросов, в т.ч. с учетом новой инвентаризации, просто высчитываете потом сколько каких выбросов у Вас было в пределах установленных нормативов, т.е. до 15.04.202 , такие цифры указываете в третьем разделе и в пояснительной записке отражаете почему так.

Согласно тому же п. 13 приказа если в отчетном периоде имели место реорганизация, изменение структуры юридического лица, то эти сведения должны быть приведены в пояснении к отчету. Кроме того, в случае изменения методологии исчисления показателей в пояснении к отчету указываются название документа, его реквизиты (номер, дата) и кем он утвержден.

При этом если у Вас получился выброс менее 5 тонн, то Вам вообще не надо подавать данную форму.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».