Стоимость 3000 ₽
offline_pin Вопрос решен
Экологическая отчетность
Кадастр отходов г. Москва

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации.

Я пропустила срок сдачи кадастра отходов (1 сентября). Согласно требованиям ДПиООС к кадастру необходимо предоставить отчет 2-тп отходы, декларацию и тд. До меня сотрудник сдавал всю отчетность через ЛК РПН (с ЭЦП). Бумажных вариантов нет. Но когда я стала смотреть статусы этих документов (2 тп отходы) они были отклонены РПН. (скрин прилагаю). Плюс ко всему, поскольку сдаю этот отчет в первый раз, не смогла скачать саму программу кадастр с сайта ДПиООС.

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в сложившийся ситуации? Имеет ли смысл подать кадастр с опозданием в срок? С той документацией, которая у меня имеется? Как проверить сдана/принята ли эта документация (отчетность, декларация) или нет? где можно скачать программу кадастра?

Спасибо заранее!

access_time 12.09.2020
person_outline Анна, Московская область
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
312
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 21.09.2020

Здравствуйте, Анна!

Скрин не прикрепился.

А предыдущий эколог подавал сведения в кадастр?

Если да, то я бы рекомендовала все же направить их, маловероятно, что Вас оштрафуют автоматом за несвоевременное направление, в любом случае правонарушение может быть признано малозначимым, т.к. эта система не работает с отчетов за 2017 год и ее все планируют поменять, за последние три года мы так и не получили ни один согласованный талон, а на официальные обращения по этой теме ДПиООС не отвечает.

Предлагаю Вам следующий порядок действий:

Вытягиваете из ЛКПП, если необходимо с помощью техподдержки, 2 тп отходы и декларацию, по 2 ТП уже не принципиально, что отклонили, т.к. срок давности вышел, в крайнем случае, исправите ошибки, сформируете и направите заново (хотя есть определенный риск, но тоже можно оспорить), Вам главное, чтобы был штрихкод, и если без электронной подписью подаете, то направляете по почте с описью, а копии 2 тп для кадастра прикладываете опись.

Если у Вас был в 2019 г. действующий документ об утверждении НООЛР, то и его приложите и ТО, если подавали (в общем здесь в зависимости от категории надо смотреть).

Далее формируете пакет и направляйте его по почте с описью.

Прилагаю Вам пример вот ссылка https://cloud.mail.ru/public/2hVn/TSoqxtXbu, там же программа ТБО с сайта ДПиООС, можете уже по примеру менять данные, там же более подробная памятка, форма сопроводительного.

Ваша главная зада направить по почте, отследить, что дошло (иметь подтверждение) и все, если вдруг у них возникнут вопросы, то пришлют Вам письмо.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».