offline_pin Вопрос решен
Экологическая отчетность, ПЭК, аудит
Постановление Правительства от 28.05.2016. 467 предусмотрен контроль поверхностных вод в месте сбро сточных вод от обьекта размещения отходов. А если сбросов нет, значит и не нужно и контролировать водный обьект?
access_time 27.05.2020
person_outline Любовь
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
442
просмотра

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 01.06.2020

Здравствуйте, Любовь!

Если нет сбросов, то естественно, что тогда не чего контролировать. Вопрос в том действительно ли их нет, сбросы могут быть не только в поверхностные водные объекты, но и в подземные.

Отмечу, что все владельцы ОРО должны предоставлять отчет о результатах мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территории объекта размещения отходов и в пределах его воздействия на окружающую среду до 15 января года следующего за отчетным, который разрабатывается согласно Приказа Минприроды России от 04.03.2016 № 66. Для целей организации данного мониторинга разрабатывается программа мониторинга, которая в уведомительном порядке направляется в соответствующее МУ Росприроднадзора (см. п.5 данного Приказа), если по данной программе у Вас не предусмотрен мониторинг сбросов и у Росприроднадзора не возникло вопросов при рассмотрении программы или отчета за 2019 год, то тогда все хорошо.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».