offline_pin Вопрос решен
Охрана водных ресурсов, водоснабжение и водоотведение
Сливная станция (камера приема сточных вод от населения вакуум-машинами)

Здравствуйте! Предприятие- монополист имеет очистные сооружения, стоки поступают от населения по канализационному коллектору. Обязано ли это предприятие иметь сливную станцию (камеру приема сточных вод) для приема стоков вакуум-машинами? Согласно какого закона? Огромное спасибо за ответ, с уважением, Людмила

access_time 18.03.2020
person_outline Людмила
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
298
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 18.03.2020

Здравствуйте, Людмила!

Сливными станциями называются постоянные сооружения, предназначенные для приема, предварительной подготовки и спуска в канализационную стоков, удаляемых из выгребов не канализованных зданий ассенизационным транспортом.

Прием жидких отбросов (нечистот, помоев и т.п.), доставляемых из неканализированных зданий ассенизационным транспортом, и обработку их перед сбросом в канализационную сеть, следует осуществлять на сливных станциях (СП 32.13330.2012 Канализация. Наружные сети и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 2.04.03-85 (с Изменениями N 1, 2)).

Обработка стоков на сливной станции сводится к их разбавлению водопроводной водой с целью доведения БПКполн. до 1000 мг/л и менее и очистке от крупных механических примесей и песка (СНиП 2.04.03-85 "Канализация. Наружные сети и сооружения").

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».