offline_pin Вопрос решен
Экологическая отчетность
Добрый день!Подскажите пожалуйста как поставить объект НВОС для юридического лица, если нет без регистрации в личном кабинете природопользователя.
access_time 12.02.2020
person_outline Александр
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
418
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 13.02.2020

Здравствуйте, Александр!

Если я правильно поняла Ваш вопрос и речь идет о постановки на государственный учет, то ее можно пока сделать через модуль природопользователя последней версии 5.4.0 от 15.04.2019, который можно скачать здесь https://lk.fsrpn.ru/#/rpn-user-module-page

До конца года старый портал https://lk.fsrpn.ru/#/reporting/list, куда потом надо будет закачать выгрузку с заявкой в формате xml, обещали сохранить. Там же можно отслеживать результаты рассмотрения заявки. Можно загрузить заявку с электронной подписью, только предварительно проверить, действует ли она () или без электронной подписи, но тогда нужно будет направить заявку в соответствующий уполномоченный орган росприроднадзора.

Да есть определенные трудности если объект федерального надзора, т.к. новые межрегиональные управления Росприроднадзора в последней версии отсутствуют, но тогда надо корректно написать название управление в сопроводительном письме и направить заявку по правильному адресу.

Буквально на прошлой неделе подавала и на этой неделе получала свидетельство о постановке на госучет через этот функционал.

Можно оформить заявку онлайн так же на старом портале https://lk.fsrpn.ru/#/report/emissobject/list. и отправить ее с электронной подписью или без, но оформлять можно, только если юридическое лицо зарегистрировано на госуслугах и Вы привязаны как сотрудник, иначе не оформить.

В новом личном кабинете природопользователя (ЛКПП) https://lk.rpn.gov.ru/login пока такой функционал не предусмотрен.

А вот всю остальную отчетность (статистику, декларацию о плате) сформировать уже можно только в новом ЛКПП или сторонней платной программе.

При этом зарегистрироваться на новом ЛКПП можно физическому лицу по адресу электронной почты и добавить потом любое юридическое лицо.

При этом не обязательно, чтобы организация была зарегистрирована на портале госуслуг и Вы были привязаны к ней как сотрудник.


Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».