offline_pin Вопрос решен
Экологическая отчетность, ПЭК, аудит
Отчет 2-ТП отходы.

Добрый день, подскажите отчет 2-ТП отходы должен ли сдаваться по каждому объекту негативного воздействия?

access_time 21.01.2020
person_outline Анастасия
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
646
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 21.01.2020

Здравствуйте!

Согласно п. 2 указаний к заполнению данной формы, утв. приказом Росстата от 12.12.2019 N 766 "Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации Федеральной службой по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления" :

При наличии у юридического лица обособленных подразделений настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца (п. 2 ст. 11 Налогового кодекса Российской Федерации).

Обратите внимание, что в титульном листе есть указание, что в графе 2 для территориально обособленных подразделений и головного подразделения юридического лица - указывается идентификационный номер, если он присвоен.

Отмечу, что ни каждое обособленное территориальное подразделение является объектом негативного воздействия, но, как правило, каждый объект негативного воздействия (ОНВ), за редким исключением, является обособленным подразделением. Конечно если у Вас несколько ОНВ расположены по одному адресу, на одной территории и технологически связаны, то 2 ТП "отходы" можно подать одну общую, в самой форме не предусмотрено при этом указывать код объекта негативного воздействия, в отличии от формы 2 ТП "воздух".

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».