offline_pin Вопрос решен
Экологические платежи
Может ли физическое лицо осуществить плату за НВОС и сдать сейчас декларацию за 2019

Добрый день,

Ситуация заключается в следующем:

По состоянию на 13.11.19 организация готовится к закрытию или приостановке деятельности. То есть в скором времени финансово-хозяйственная деятельность прекратится, расчетный счет закрыт. Есть ли возможность уже сейчас сдать декларацию по плате за НВОС и осуществить плату при условии, что модуль природопользователя еще не обновился? В РПН сообщили, что на данный момент декларацию они принять не могут, у них нет внутреннего приказа на принятие декларации за 2019год. Посоветовали сдать в следующем году и проплатить от физического лица.

access_time 13.11.2019
person_outline Екатерина
Вы ответили на этот вопрос
2
ответа
497
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 2

access_time 13.11.2019

Здравствуйте, Екатерина!

Законодательством не предусмотрена сдача декларации о плате за НВОС до конца отчетного периода. Поэтому вам следует сделать, как посоветовали в Росприроднадзоре. Вы можете заплатить от физического лица и приложить письмо к декларации в котором будет прописано, например:

Оплату суммы за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 г. (паспорт: серия ____ номер _______) от физического лица – __________________ просим считать оплату от организации ____________.



Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».