offline_pin Вопрос решен
Экологическая отчетность
Необходимо ли рег.оператору ТКО заполнять Приложение №2 к приказу МПР от 01.09.2011 № 721, указывая отходы юр.лиц, ИП заключившие договор с рег. оператором?

Ситуация:

РО по итогам аукционов заключил договора с операторами осуществляющие транспортирование отходов с дальнейшей передачей операторам на обработку и размещение отходов. Собственных объектов по обработке, размещению отходов РО не имеет.

В течение года РО заключает договора на оказание услуг по обращению с ТКО с образователями отходов (юр.лица, ИП).

Вопрос:

1) Необходимо ли РО отражать количество отходов по каждому юр. лицу, ИП (заключившему договор с РО), указывая количество отходов с разбивкой по кодам и классам опасности, номер и дату договора с РО в столбцах №1, №2(обработка), №5, №М, №Н в Приложении №2 к приказу Минприроды России от 01.09.2011 № 721?
access_time 05.09.2019
person_outline Павел Шевчук
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
755
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

Ольга Медведева , Севастополь
«ООО «Первомай»»
textsms 79 ответов
access_time 06.09.2019

Здравствуйте, Павел!

Порядок учета в области обращения с отходами, установленный Приказом МПР №721 от 01.09.2011 г. (далее - Порядок) устанавливает требования к ведению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями учета образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, размещенных отходах.

Данный порядок распространяется на всех юридических лиц и ИП, осуществляющих деятельность в области обращения с отходами вне зависимости наделенного статуса.

Являясь региональным оператором Вы обязаны осуществлять учет в области обращения с отходами согласно Порядка, и принимая отходы от других юридических лиц и ИП Вам необходимо вести учет отходов согласно Приложению №2 к Порядку.

Согласно Приложению №2 Порядка все столбцы должны быть заполнены.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».