offline_pin Вопрос решен
Обращение с отходами
Здравствуйте! Нужно ли после 01.01.2019 г. проходить экспертизу и получать СЭЗ в Роспотребнадзоре на проект ПДВ, если объекту присвоена 3 категория? Вещества 1 и 2 класса опасности есть.

Здравствуйте! Нужно ли после 01.01.2019 г. проходить экспертизу и получать СЭЗ в Роспотребнадзоре на проект ПДВ, если объекту присвоена 3 категория? Вещества 1 и 2 класса опасности есть.

access_time 13.08.2019
person_outline Антон
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
32
просмотра

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

Ксения Морозова , Череповец
«ООО »
textsms 34 ответа
access_time 13.08.2019

Здравствуйте, Антон!

Вступление в силу 2019 году новых законодательных актов в области экологии находятся в компетенции Росприроднадзора. В 2019 году изменения в ст. 20 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» не вносились. Следовательно, схема проведения экспертизы проекта ПДВ в Центрах гигиены и эпидемиологии и получения положительного санитарно-эпидемиологического заключения на проект в органах Роспотребнадзора остается прежней.

Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».