offline_pin Вопрос решен
Нормирование
Добрый день! Прошу подсказать требования для объекта 3 категории (какие документы, в какой срок нужно предоставлять и куда)?
access_time 22.07.2019
person_outline Ирина
Вы ответили на этот вопрос
1
ответ
376
просмотров

ОТВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ: 1

access_time 22.07.2019

Дарина, для объектов 3 категории разрабатывается ПЭК (соответственно, составляется отчет по ПЭК до 25 марта и ежегодно предоставляется в Росприроднадзор или Департамент природных ресурсов в зависимости от уровня поднадзорности (п 2 ст. 67 ФЗ № 7).

Вносится плата за НВОС (до 1 марта ежегодно) составляется план мероприятий по охране окружающей среды п 1. ст 67 ФЗ № 7 (пока правительством не установлена форма плана)..

Так же ведется поквартальный учет отходов (внутренний отчет организации), составляется форма 2-тп отходы до 1 февраля и отправляется в Росприроднадзор.

Не рассчитываются нормативы допустимых выбросов и сбросов за исключением радиоактивных, высокотоксичных веществ, веществ 1,2 классов опасности.

Не требуется разработка ПНООЛР, но предоставляется отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (п. 5 ст 18 ФЗ № 89) (пока правительством не установлена форма и срок предоставления документа).

Предоставляется в Росприроднадзор отчетность о выбросах загрязняющих веществ в атмосферный воздух (п 11. ст 15 ФЗ № 96).


Сервис работает в тестовом режиме. Задать вопрос может только подписчик журнала «Экология производства».